河南22选5好运中奖金额
您好!欢迎来到聚缘堂网上药店!【登录】【免费注册】 【密码找回?电话健康服务热线: (7*24)

小儿氨酚黄那敏颗粒

通用名 :小快克

商城价 :¥8.50 赠送积分:0

市场价 :¥8.90  节省:

库 存: 库存充足(下单后立即发货)

评 分: (已有0人?#20848;?

商品规格 :10袋

批准文号:国药准字H33022441   合法性查询

所属品牌 :

生产厂家 :浙江亚峰药厂有?#34224;?#21496;

我要买:查看配?#36864;得?/a>

收藏

【商品品名】小儿氨酚黄那敏颗粒

【药理作用】详见?#24471;?#20070;

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不?#30465;?#21475;干、食欲缺乏和皮疹等,可?#23381;謝指礎?/p>

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间?#22351;?#39278;酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现?#29616;?#19981;良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;? 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药品批件信息】

【?#29616;?#24773;况】

【检验合格情况】合格

商品名称

【小快克】 小儿氨酚黄那敏颗粒 (10袋装)-浙江亚峰制药

通用名称

小儿氨酚黄那敏颗粒

商品品牌

快克

生产企业

浙江亚峰药厂有?#34224;?#21496;

商品规格

4克×10袋

批准文号

国药准字H33022441



功能主治


用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

用法用量


温水冲服。儿童用量见下表。

   年龄(岁)  体重(公斤)   ?#28142;?#29992;量(袋)   一日次数    1~3      10~15       0.5~1    4~6      16~21       1~1.5     一日3次    7~9      22~27       1.5~2    10~12     28~32       2~2.5

不良反应


有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不?#30465;?#21475;干、食欲缺乏和皮疹等,可?#23381;謝指礎?/p>

注意事项


1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间?#22351;?#39278;酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现?#29616;?#19981;良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;?

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

禁忌


?#29616;?#32925;肾功能不全者禁用。

详细?#24471;?/p>


【药品类别】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸?#32570;?#37027;敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

?#23616;?#35201;成份】本品为复方制?#31890;?#27599;袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸?#32570;?#37027;敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。

【药物相互】与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒?#32536;?#21361;险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

?#23616;?   藏】密封,在阴凉干燥处保存。




    河南22选5好运中奖金额
    11运夺金任7稳赚秘笈 pk10杀号技巧大全 pk10赛车彩走势规律 3分pk10计划软件下载 11选5前二组选7码复式 北京pk10定位胆前五名 助赢腾讯分分计划软件 双色球几点钟买 pk10一天稳赚几百块 7码倍投表